您的位置:首頁 >互動交流>書記縣長信箱

信訪內容

來信情況
信件標題 店面門口墻上廣告可以貼嘛
來信人 任** 來信日期 2019-10-04
信件索引號 201900073
信件內容
早上到店門口把掃把和拖把.小孩玩具一起搶走,起了點爭執,他們就準備打人.后來下通知說是門面兩邊墻上不許貼廣告.我留好的廣告位.又不是胡亂貼的.為什么不許貼了
公開狀態 已公開 辦理狀態 已辦結
辦理結果
回復部門 縣城鄉綜合執法局 回復日期 2019-10-21
辦理結果

硯山縣城鄉管理綜合執法局

關于任影反映硯山七鄉大道頂端(宏浩家私)店門口墻上貼廣告信訪件的答復

 

關于任影反映的硯山七鄉大道頂端(宏浩家私)店門口墻上貼廣告的信訪件,我局已收悉,現就核實辦理情況作如下答復:

  一、信訪人基本情況  

經核實,信訪人:任影,聯系電話:17787616211

二、反映的訴求

2019104日上午城鄉管理綜合執法局執法人員到店門口把掃把和拖把,小孩玩具一起搶走,起了點爭執,他們就準備打人,后來下通知說門面兩邊墻上不許貼廣告,我留好的廣告位,又不是胡亂貼的,為什么不許貼了?

三、調查核實辦理情況

收到信訪件后,我局高度重視,于2019108日進行調查核實,核實情況為:我局執法人員于201992日對該店門口堆放雜物占用人行道一事,下發了整改通知書,104日在城市市容市貌的管理巡查中,發現該店尚未按整改通知內容進行整改,根據《云南省城市建設管理條例》第三十五條第四項規定,在城市規劃區內禁止在公共區域亂倒垃圾、污水,任意堆放雜物,隨地大小便,放任寵物便溺,我局執法人員對該店在公共區域堆放的雜物進行暫扣,并不是信訪人所說的搶。信訪人反映的門面兩邊墻不許貼廣告的問題,該廣告位屬于建筑物外側房屋戶外公共區域,根據《云南省城市建設管理條例》第三十五條第一項的規定,在城市規劃區內禁止擅自在公共區域或者空間設置戶外廣告牌、標語牌、宣傳欄、招牌、指示牌、實物造型等。所以在門面兩側是不能私自粘貼廣告的。

四、答復信訪人情況

我局執法隊人員于20191016日下午15:19分電話與信訪人進行口述答復,信訪人對核實辦理情況答復表示接受。

 

 

 

硯山縣城鄉管理綜合執法局

 20191016

 

双色球012走势图表图